Санкции нужно применять в случае их необходимости для достижения мира - П.Климкин

Санкции надо применять в случае их необходимости для достижения мира и деэскалации. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместного брифинга с греческим коллегой Никосом Котзиасом, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Глава МИД Украины напомнил, что он был первым министром, с которым Н.Котзиас встретился после вступления в должность министра иностранных дел Греции.

Встреча состоялась в Брюсселе перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам 29 января, на котором обсуждался вопрос санкций Евросоюза из-за событий на востоке Украины.

По итогам заседания Совет ЕС поручил Еврокомиссии разработать предложения по расширению черного списка виновных в эскалации ситуации на Донбассе.

"Санкции - это не стратегия, это инструмент. Если они нужны для достижения мира и деэскалации, необходимо их применять", - заявил глава МИД Украины во время брифинга с греческим коллегой.

Кроме того, П.Климкин отметил, что сегодня с МИД Греции обсудили двустороннюю повестку дня.

"Благодарен за предложение предоставить возможность лечиться в Греции нашим раненым", - процитировала слова П.Климкина пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства в Twitter.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров