Прокуратура Тернопольской области проводит расследование по факту финансирования терроризма

Прокуратура Тернопольской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом УСБУ в области, по факту финансирования терроризма. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Установлено, что в конце прошлого года жителем Донецкой области организован механизм материального обеспечения возглавляемой им террористической группы, которая входит в состав террористической организации "ДНР", путем распространения через Интернет рекламы о предоставлении определенных услуг в разных городах Украины с указанием контактных номеров телефонов.

Однако, клиенту после перечисления через терминал оговоренной суммы средств никакие услуги не предоставлялись, а телефонная связь с собеседником обрывалась.

Таким образом, террористическая группа мошенническим способом привлекает средства жителей большинства регионов Украины, обналичивает их и в дальнейшем использует для финансирования террористической деятельности.

В настоящее время выполняются следственные действия с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств уголовного производства.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров