ЕС поддерживает планы Украины по конференции, посвященной реформам - Й.Хан

Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан сегодня заявил о поддержке идеи проведения в Украине весной конференции по реформам, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наша цель заключается в том, чтобы весной провести конференцию, посвященную реформам, а осенью - конференцию, посвященную инвестициям, а также для того, чтобы продемонстрировать то, что уже, как мы надеемся, будет к тому времени достигнуто и то, насколько Украина привлекательна для инвестиций, для производства, для создания новых рабочих мест", - сказал еврокомиссар в ходе совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве.

Ранее министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус анонсировал проведение конференции в поддержку реформ.

Она предварительно запланованана на апрель, а в начале осени 2015 года Украина может провести конференцию для инвесторов, на которой будут представлены привлекательные проекты для вложений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров