Введение миротворцев на Донбасс ломает планы Кремля - В.​​Фесенко

Планы по введению на Донбасс миротворческого контингента ломают планы Путина, потому что он хотел, прикрываясь беспомощностью ОБСЕ, продвигаться дальше вглубь Украины. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Эксперт напомнил, что накануне минских переговоров В.Путин говорил, что на Донбасс нужно пригласить миротворцев. В то же время он отметил, что нынешняя истерика Кремля относительно введения на Донбасс миротворцев связана с тем, что это ломает планы Москвы.

"Они хотят воспользоваться беспомощностью ОБСЕ. Проблема миротворцев поэтому и возникла, что ОБСЕ не смогло сделать в Дебальцево. Они под прикрытием беспомощности ОБСЕ хотят продвигаться дальше", - отметил В.Фесенко.

Напомним, Петр Порошенко также заявил, что на Донбассе не будет российских миротворцев.

"Мы рассматриваем будущую миссию Европейского Союза в рамках общей политики безопасности и обороны как оптимальный вариант миротворческой операции. Россия как страна-агрессор не может участвовать в этой миротворческой операции. Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который несет угрозу легализовать многотысячный российский военный контингент. Нам таких миротворцев уже хватает", - сообщил П.Порошенко.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании, которое прошло под председательством Президента Петра Порошенко, рассмотрел среди прочих вопрос об обращении в ООН с просьбой направить в Украину миротворческую миссию, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров