Украина сегодня отмечает День Героев Небесной Сотни
Сегодня Украина отмечает День Героев Небесной Сотни.
Соответствующий документ подписал Президент Украины Петр Порошенко.
Документом установлено ежегодное празднование 20 февраля Дня Героев Небесной Сотни - в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины.
Мероприятия по чествованию героев пройдут в столице, а также в других городах Украины. Также приедут и зарубежные гости. Семь глав государств и правительств подтвердили присутствие в Киеве на выставке российского вооружения, которая состоится в дни годовщины Революции Достоинства. Представители европейских государств едут показать не только солидарность, а и готовность к совместным действиям.
Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: "Небесная Сотня" - принятое в Украине собирательное название погибших участников акций протеста (Евромайдан) в декабре 2013 - феврале 2014 года. Это мирные протестующие, которые имели непосредственное отношение к идее и акции Майдана.







