Никто не может нам запретить транслировать Шустера - Л.Писанко

Руководитель эфирной службы телеканала "112 Украина" Людмила Писанко подчеркнула, что "Шустер Live" выйдет сегодня в эфир, как планировалось в 20:30. Об этом она сказала в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, никто не может в демократическом государстве запретить телеканалу транслировать ток-шоу.

"Кто нам может запретить транслировать Шустера? Мы получили предупреждение. Мы считаем, что зрители должны это видеть и это решение и зрителя и канала. Вчера у нас завершилось голосование, которое проводилось более суток, где голосовали телезрители. И где-то порядком более 70% - за трансляцию, где-то 23% против и порядка 2-3-х % не могли определиться. Сегодня в 20:30 состоится трансляция", - подчеркнула Л.Писанко.

Также руководитель эфирной службы телеканала "112 Украина" не исключил возможности того, что "112 Украина" это первая ласточка гонений СМИ в новой власти.

"Возможно если такая первая попытка, пройдет - значит пройдет с другими. Я думаю, что это избирательное", - отметила она.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу "112 Украина" по его спутниковой лицензии за трансляцию программы "Шустер Live" 13 февраля. Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 18 февраля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров