Комбат "Айдара" обратится в ГПУ относительно деятельности Минсоцполитики

По словам С.Мельничука, нужно менять руководство в министерствах, которые не проводят реформы на благо украинцев

Народный депутат, командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук сообщил о том, что будет обращаться в Генеральную прокуратуру Украины с депутатским обращением относительно деятельности Министерства социальной политики, в частности, по поводу отмены министром Павлом Розенко реформы ортопедических предприятий, которая предусматривала экономию государственных средств с целью дальнейшего их использования для закупки протезов для бойцов АТО. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам С.Мельничука, нужно менять руководство в министерствах, которые не проводят реформы на благо украинцев.

"Да, я, конечно, буду обращаться в ГПУ по этому поводу с депутатским запросом. Реформы нужны везде. И в этом ведомстве также. Реформы должны внедряться, а если они не внедряются, то нужно менять руководство на тех, кто способен реформировать систему", - подчеркнул нардеп.

Также, комбат "Айдара" рассказал, что он вместе с группой депутатов обратился с исками в суд, поскольку семьи погибших добровольцев не могут получить компенсацию от государства.

"Понимаете, у меня есть военные, которые призывались сами, то есть добровольцы. Они уже получали денежное обеспечение, когда защищали государство, а после того как погибли, их родственникам не выдают компенсацию. Им объясняют, что он был призван в другом комиссариате, не по прописке, поэтому он не является военным, а гражданским они выплачивать ничего не будут. Это нонсенс! И таких случаев уже более двух десятков. По этому поводу мы вместе с группой депутатов обратились в суд и будем готовить законопроект. То, что один комиссариат не переслал другому документы - это не вина бойца", - добавил С.Мельничук.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Минсоцполитики отменили реформу ортопедических предприятий, которая предусматривала экономию государственных средств с целью последующего их использования для закупки протезов для бойцов АТО.

Также напомним, что необходимыми протезами государство обеспечило лишь каждого шестого бойца-инвалида.

Как сообщалось, по данным министра П.Розенко, пока не осуществлены выплаты всего лишь по трем погибшим. В частности, не получила государственную помощь семья погибшего на Майдане Хурция Зураба.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров