Руководитель АТЦ доложил Президенту о 139 освобожденных бойцах АТО, еще одного планируют освободить через несколько дней
Руководитель АТЦ Василий Грицак доложил Президенту Украины Петру Порошенко о 139 освобожденых бойцах АТО, еще одного планируют освободить несколько дней. Об этом в Twitter сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Только что освободили 139 украинских воинов. Как доложил президенту руководитель АТЦ, 140-й будет на свободе через несколько дней", - отметил он.
Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что из плена боевиков только что освобождены 139 украинских военнослужащих.
При этом российский журналист Андрей Бородулин в Twitter заявил, что обмен произошел на севере Луганской области в поле вблизи села Новотошковское.
"ДНР", "ЛНР" отдали 139 бойцов ВСУ. Украина отдала 52", - отметил он.
Напомним, ранее руководитель АТЦ Василий Грицак заявил, что в ближайшие часы будут освобождены 140 наших воинов, среди них бойцы, захваченные в плен под Дебальцево, а также киборги из донецкого аэропорта.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по результатам минского саммита 12 февраля приняты два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехстронней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.
Отметим, в пункте 1 Документа относительно комплекса мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года".
В то же время в тексте значится, что отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Кроме того, минские соглашения предусматривают освобождение всех пленных.







