Второй лот в торгах на лицензии с 3G-связи МТС взяла без боя - 2,715 млрд грн

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), признала "МТС Украина" победителем по второму лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G), передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Таким образом, второй лот торгов был продан по стартовой цене - 2,715 млрд грн.

Как известно, сегодня три крупнейших мобильных оператора Украины "Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит" (ТМ Life :)) торгуются за лицензии на 3G.

Ранее ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что "Астелит" победил в торгах за первый лот, заплатив за него 3 млрд 355 млн 400 грн. перебив предложение "МТС Украина" размером в 3,22 млрд грн.

Напомним, тендер на 3G-лицензии стартовал 16 декабря 2014 года.

Ровно месяц спустя "Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит" (life :)) подали в Нацкомиссии свои заявки.

Правительство выставило на конкурс три лицензии по 30 МГц в каждом регионе сроком на 15 лет (диапазон 1920-1935, 1950-1980, 2110-2125, 2140-2170 МГц). Начальная стоимость каждой лицензии составляет 2,7 млрд грн.

После получения 3G-лицензии операторы должны в течение 18 месяцев охватить "третьим поколением" мобильной связи все областные центры. В течение следующих двух-шести лет 3G должно будет появиться во всех райцентрах и населенных пунктах с населением более 10 тыс. жителей, а также на основных автомобильных дорогах Украины.

Стоит добавить, что наибольшую начальную цену за все три лота торгов тогда предложила "МТС Украина" - 2,708, 2,715 и 2,705 млрд грн. соответственно. Тем самым компания тогда подтвердила, что ее больше всего интересует именно второй лот.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров