В Еврокомиссии надеются на отсутствие проблем с транзитом газа из-за ситуации на Донбассе

В Европейском союзе надеются на отсутствие проблем с транзитом газа из-за ситуации на Донбассе и выполнение условий "зимнего пакета" по поставкам газа украинской и российской сторонами. Об этом во время брифинга в Брюсселе сообщила спикер вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шефчовича Анна-Каиса Итконен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Еврокомиссия ожидает, что "зимний пакет" будет полностью реализован обеими сторонами - Украиной и Россией", - заявила она.

По ее словам, сейчас в ЕС могут констатировать, что поставки газа транзитом с территории Украины проходит в нормальном режиме.

"Мы рассчитываем, что на транзит газа в Евросоюз не повлияет ситуация на востоке Украины", - добавила пресс-секретарь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров