Автор "50 оттенков серого" вступила в конфликт со съемочной группой
Съемки двух сиквелов эротической драмы "Пятьдесят оттенков серого" будут задержаны из-за того, что автор оригинальной книги Е.Л. Джеймс потребовала контроля над их сценариями, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание Variety.
Приостановка работы может быть связана и с тем, что писательница намерена попросить компанию Universal заменить творческую команду будущих фильмов, в том числе режиссера и сценариста. В то же время представители студии пока никаких официальных заявлений по этому поводу не делала.
Даже если съемочную группу будет сохранено в прежнем составе, а писательница возьмется обрабатывать скрипты и вносить в них изменения, то первое продолжение драмы выйдет не раньше конца 2016 года или в начале 2017 года. Однако в Universal считают необходимым работу с литератором. "Мы всегда хотели обсудить с автором наши дальнейшие шаги, но этого пока не произошло", - приводит Variety комментарий представителя студии.
Ранее режиссер картины Сэм Тейлор-Джонсон подтвердила факт работы над его сиквелами под названиями "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы". Как неоднократно отмечали зарубежные СМИ, в процессе съемок в Сэм и Джеймс возникло множество разногласий, касающихся сценария ленты.
Премьера картина "Пятьдесят оттенков серого" состоялась 12 февраля. Лента повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, который увлекается БДСМ. Экранизация содержит около 20 минут эротического видео, из-за чего была запрещена в некоторых странах. На сегодняшний день лента уже успела собрать в мировом прокате более 400 млн долл. при бюджете 40 млн.







