Предстоятеля УАПЦ митрополита Мефодия похоронят 27 февраля в Тернопольской области
Предстоятеля УАПЦ митрополита Мефодия, который умер 24 февраля, похоронят в пятницу, 27 февраля, в Тернопольской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УАПЦ.
Так, 25 февраля с 14.00 начнутся заупокойные богослужения в Андреевской церкви в Киеве (Андреевский спуск, 23). Андреевская церковь будет открыта до утра, и верные УАПЦ смогут проститься с телом покойного в течение всей ночи.
26 февраля в 8.00 состоится Божественная Литургия с участием епископата Украинской Автокефальной Православной Церкви, после которой - чин отпевания почившего Предстоятеля. В тот же день в 19.00 пройдет встреча тела Блаженнейшего Владыки в церкви Рождества Христова в Тернополе (ул. Русская, 22). Церковь будет открыта всю ночь.
27 февраля в 9.00 состоится Божественная Литургия и похороны.
Напомним, 24 февраля 2015 года на 66-м году жизни в результате болезни скончался Предстоятель УАПЦ митрополит Мефодий (Кудряков).
Блаженнейший Митрополит Мефодий родился 11 марта в городе Копычинцы, Гусятинского района Тернопольской области.







