Активисты провели забастовку в аэропорту "Борисполь"

Сегодня утром на привокзальной площади терминала В аэропорта "Борисполь" началась забастовка на транспортном государственном предприятии "Зал официальных делегаций". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

По информации организаторов, участие в акции приняли более ста человек. Они требовали восстановить на работе незаконно уволенных людей и положить конец произволу.

Независимый профсоюз и работники обеспокоены тем, что правоохранительные органы не замечают грубых и дерзких нарушений законодательства Украины.

Протестная акция заинтересовала не только представителей средств массовой информации, но и бойцов добровольческих батальонов, прибывших из зоны АТО на ротацию, а также активистов.

Руководство ГП "Зал официальных делегаций" длительное время игнорировало митингующих. Наконец в администрацию были приглашены делегации журналистов. А уже затем заместитель директора Геннадий Присяжнюк пообщался с протестующими.

"Как только представителю руководства начали задавать острые вопросы, он, не ответив ни на один из них, сразу же убежал, - рассказал заместитель председателя Конфедерации свободных профсоюзов Украины Петр Тулей. - Этим господин Присяжнюк показал, что к серьезному разговору с трудовым коллективом дирекция не готова. И рассчитывает на то, что скандальная ситуация разрешится сама по себе. Но на самом деле подобное отношение руководящего звена побуждает лишь к обострению взаимоотношений".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров