Почти 700 крымчан обратились за помощью в представительство Президента Украины в АРК
По состоянию на 25 февраля 2015 г. почти 700 гражданин Украины, проживающих в аннексированном Крыму, обратились за помощью в представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу представительства.
"По состоянию на 25 февраля 2015 г. за помощью в представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым обратились 692 гражданина Украины, проживающих на временно оккупированной территории Украины или которые вынужденно переселились на материковую часть Украины с полуострова Крым. По обращениям граждан рассмотрено 739 вопросов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на личном приеме постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым при участии руководителей структурных подразделений Представительства рассмотрено 430 обращений граждан по вопросам получения социальной помощи - 24; образования - 18; временного проживания - 15; трудоустройство - 182; возврат средств с депозитных счетов - 17; миграционной политики - 71; другие вопросы - 103.
По сообщению, в Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым поступило 117 письменных обращений граждан. Во время "прямой" телефонной линии оказана помощь 174 жителям Крыма, задано 182 вопроса.
"На все обращения граждан, поступившие в Представительство предоставлена компетентная консультативно-правовая помощь и разъяснения. Коллективных и повторных обращений граждан не поступало", - добавили в ведомстве.
В представительстве также сообщили, что на помощь вынужденным переселенцам и жителям Автономной Республики Крым разработаны 15 справочников, содержательные пособия, памятки и дорожные карты, которые содержат исчерпывающую информацию, контакты и адреса государственных учреждений, служб Херсонской областной государственной администрации, горисполкома, общественных организаций Херсонщины, номера "горячих" правительственных линий.







