Прокуратура подтвердила проведение обыска в Печерском суде

Правоохранители проводят обыск в Печерском суде столицы об этом официально сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, сообщает УНН.

Следователи столичной прокуратуры совместно с оперативными работниками ГУБОП проводят обыск в помещении Печерского районного суда города Киева (ул. Крещатик, 42А). Следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства, начатого в отношении судей О.Царевич и В.Кицюка (ч.2 ст. 375 Уголовного Кодекса Украины).

Судьи Печерского суда подозревается в том, что умышленно выносили неправосудные решения по делам против автомайдановцев.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал в парламент ходатайство о задержании и взятии под стражу трех судей Печерского райсуда Киева - Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

Также Генпрокурор инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение этих судей с занимаемых должностей.

Царевич, Вовк и Кицюк во времена Виктора Януковича рассматривали дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Царевич и Кицюк были следственными судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, по котором проходила Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Вовком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.

Напомним, УНН сообщал, что в Печерском райсуде проводится обыск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров