В Одессе перевозчики планируют повысить стоимость проезда с 1 марта - СМИ
В одесских маршрутных такси появились объявления, информирующие пассажиров об изменении с 1 марта стоимости проезда, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на местное издание Думская.
Так, сообщается о повышении тарифа с 3 до 5 гривен.
При этом в городском департаменте транспорта говорят, что перевозчики "поторопились".
"Пока они только вносят свои расчеты, которые предстоит проверить департаменту экономического развития. Когда это произойдет, мы обязательно проинформируем население", - отметил представитель ведомства.
Между тем, в самих АТП заявили, что решение уже принято.
"В прошлом месяце был достигнут компромисс с городскими властями о повышении стоимости проезда до 4 гривен. Однако это произошло до скачка цен на топливо. Сейчас ситуация резко ухудшилась, и по-хорошему тариф нужно поднимать до 8 гривен. Судите сами, один автобус, который обслуживает ранее прибыльный маршрут, сегодня тратит ежедневно топлива на 1200 гривен, а с пассажиров собирает не более 1500 гривен. Этого хватает только на зарплату водителям. На коротких и не очень популярных среди населения маршрутах положение еще хуже, там даже в ноль не получается работать", - заявил директор одного из автотранспортных предприятий Одессы.







