Следователи объявили о подозрении в беспорядках еще одному участнику апрельских событий в Харькове
Харьковские следователи объявили о подозрении в массовых беспорядках еще одному из активных участников апрельских событий прошлого года. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.
Оперативники городского управления милиции установили личность злоумышленника и провели сегодня его задержание. Им оказался 47-летний горожанин.
Следственными органами доказана причастность задержанного к активному участию и организации массовых беспорядков в городе Харькове, которые имели место 13 апреля 2014 года на площади Свободы и в переходе станции метро "Университет".
Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.







