Ю.Луценко: Печерский суд надо реорганизовать и навсегда забыть это название

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире "5 канала" сказал, что в рамках реализации закона о очистки судов нужно провести переаттестацию судов Печерского суда, а также провести его реорганизацию, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"В Печерском суде куда ни кинь, везде клин, там каждая фамилия является специфической. Я считаю, что нужно реорганизовать Печерский суд и возможно навсегда забыть это название ", - сказал Ю.Луценко.

Нардеп отметил, что инициированный Президентом и принятый парламентом закон об очистке судов сейчас наконец дал Главе государства необходимые механизмы для того, чтобы и в Печерском, и в других судах провести переаттестацию, изъять оттуда людей, которые не служат Фемиде.

Напомним, прокуратура Киева првоела обыск в помещении Печерского районного суда Киева.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал в парламент ходатайство о задержании и взятии под стражу трех судей Печерского райсуда Киева - Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

Также Генпрокурор инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранения этих судей с занимаемых должностей.

Царевич, Волк и Кицюк во времена Виктора Януковича рассматривали дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Царевич и Кицюк были следователями судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, по которому проходила Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Волком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров