А.Аваков объявил о создании рабочей группы для решения проблем озвученных "Финансовым Майданом"

Глава МВД Арсен Аваков объявил о создании рабочей группы с участием чиновников и сотрудников НБУ для решения проблем, озвученных активистами "Финансового Майдана". Об этом министр написал в соцсети facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Поговорив с людьми, считаю необходимым разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк - и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию. Людьми, пришедшими под Нацбанк нужно заниматься! Утром буду обращаться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, что бы создать рабочую группу и искать решение вопроса – не получается в Нацбанке, значит в парламенте.. Готов предоставить офис МВД – как площадку для таких консультаций.", - сообщил Аваков.

Напомним, под зданием Нацбанка в четверг вечером возникла толкотня активистов "Финансового Майдана" с правоохранителями. По свидетельствам очевидцев, милиция пыталась снести бульдозером палатку активистов. 4 человека пострадали, их направили в травматологические отделения медицинских учреждений Киева. По факту событий было возбуждено уголовное дело и открыто расследование в отношении действий правоохранителей. Также был уволен с должности главы Печерского райотдела милиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров