Raiffeisen Bank уменьшает количество отделений в России

Raiffeisen Bank International уменьшает свое присутствие в России, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.

Начало этого процесса начато с Дальнего Востока РФ, где закрываются отделения банка в шести городах.

По результатам 2014 г. доля доходов Дальневосточного филиала в бизнесе Райффайзенбанка, российской "дочки" Raiffeisen Bank International, была незначительной и составила менее 1 процента.

"Принимая во внимание относительно низкий потенциал Дальнего Востока с точки зрения развития клиентской базы, который не позволяет банку построить здесь эффективный бизнес достаточного масштаба, было принято решение закрыть сеть операционных офисов в этом регионе", - зазнчаеться в сообщении.

Райффайзенбанк закрывает все офисы на Дальнем Востоке: семь отделений в шести городах - Благовещенске, Владивостоке, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Якутске. Процесс планируется завершить до 1 сентября 2015 г.
На сегодняшний день решается вопрос о возможной продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса.

Ранее Raiffeisen объявил, что планирует продать подразделения в Польше и Словении и сократить присутствие в России, чтобы уменьшить баланс и достичь коэффициента основного капитала в 12 процентов к концу 2017 года.

Россия является для банка наиболее доходным рынком, который принес в прошлом году прибыль в размере 342 миллионов евро, но давит на его капитал из-за чего ослабевает экономика.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров