Гражданство Венгрии получили почти 100 тыс. жителей Закарпатья
27 Фев, 12:06
Почти 94 тыс. жителей Закарпатья получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре. Об этом заявил государственный секретарь Венгрии, ответственный за национальную политику в венгерском правительстве Арпад Янош Потапи, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Мукачево.net.
По его оценкам, по данной процедуре Венгрия получила 670 тыс. новых граждан. А всего таких заявлений подали более 710 тыс. иностранцев.
"66% новых граждан Венгрии - из Трансильвании, 17% - с Воеводины, 14% - из Закарпатья", - сообщил Я.Потапи.
По его словам, поддержкой заграничных венгров занимается фонд Габора Бетлена, который действует и на Закарпатье. На его деятельность в 2015 году в бюджете Венгрии предусмотрели 17,5 млрд форинтов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







