В Киеве будут судить женщину, которая намеревалась совершить террористический акт
Генеральная прокуратура Украины в Печерский районный суд г. Киева направила обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению гражданки Украины в совершении по предварительному сговору группой лиц незаконченного покушения на террористический акт, а также в приобретении, ношении, хранении боеприпасов и взрывного устройства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Досудебным расследованием, проведенным ГСУ СБУ, установлено, что обвиняемая в декабре прошлого года в Луганске вступила в предварительный сговор с неустановленным следствием лицом и получила от него женскую сумку с самодельным взрывным устройством эквивалентом более 4 кг тротила и ручную боевую гранату марки СГГ-5. Эти боеприпасы, с целью совершения террористического акта, она должна была применить в г. Киеве в местах массового скопления людей.
Однако, свое намерение она не смогла осуществить, поскольку работники Службы безопасности Украины 17 декабря прошлого года предупредили его совершение. Гражданка была задержана в г. Киеве на площади И.Франко вместе со взрывным устройством и гранатой.
Взрывное устройство было обезврежено, а гранату изъяли.
Обвиняемая содержится под стражей.







