В США не исключают возможности закона, который обяжет Б.Обаму предоставить оружие Украине - А.Парубий

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер во время встречи с первым заместителем председателя Верховной Рады Андреем Парубием обсудил дальнейшие шаги, касающиеся предоставления Украине вооружения и, в частности, возможность нового закона, который обяжет президента США Барака Обаму предоставить оружие Украине. Об этом в Facebook сообщил вице-спикер ВР А.Парубий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Встретился с Спикером Палаты представителей Конгресса США Бейнером. Он заверил меня, что Конгресс поддерживает предоставление Украине оборонительного оружия, и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы Президент исполнил Акт поддержки свободы Украины. В этом вопросе полностью солидарны и республиканцы, и демократы. Обсудили следующие шаги, в частности, слушания по Украине и возможности нового закона, обязывающего Президента предоставить оружие Украине немедленно", - заявил А.Парубий.

При этом в пресс-службе Дж.Бейнера заявили, что во время встречи с участием А.Парубия состоялась плодотворная дискуссия об общих целях по миру, свободе и безопасности".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров