Генпрокурор: вскоре будут дополнительные обвинения в адрес М.Чечетова

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что в адрес бывшего народного депутата Михаила Чечетова прозвучат новые обвинения. Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В.Шокин подчеркнул, что Михаил Чечетов "безусловно виновен в драконовских законах" 16 января.

Генпрокурор сообщил, что на сегодня это следствие продолжается.

"Я уверен, что в скором времени вы услышите дополнительные обвинения в его адрес. Он также знает об этом. В свое время он сам сообщал о некоторых своих правонарушениях", - заявил он.

Напомним, 20 февраля Генеральная прокуратура сообщила бывшему народному депутату Украины Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 21 февраля Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к экс-нардепу Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей и как альтернативу определил ему залог в сумме около 5 млн грн. Такое решение объявила следственная судья Олеся Батрин.

23 февраля экс-нардепа Михаила Чечетова освободили под залог на сумму 5 млн грн.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров