"Ильичевец" и "Черноморец" разошлись миром на старте футбольной весны

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу одесский "Черноморец" и мариупольский "Ильичевец" сыграли вничью 0:0 на поле стадиона "Метеор" в Днепродзержинске, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Первую встречу весенней части сезона 2014-2015 соперники вынуждены были проводить на очень сложном газоне. Поэтому команды вели борьбу в основном в середине поля, время от времени пытаясь беспокоить голкиперов дальними ударами. В результате из событий первого тайма следует отметить разве что две показаные главным арбитром Юрием Грисьо желтые карточки - одесситу Ярославу Олейнику и мариупольцу Александру Матвееву.

После перерыва соперники продолжили упорное противостояние. Лишь в конце игры проявилась преимущество номинальных гостей - игроков "Ильичевца", они много атаковали в последние минуты, но пользы от этого не получили. А под занавес игры предупреждение получил хавбек мариупольской команды Сергей Вакуленко. Следовательно, нулевая ничья.