Харьковские правоохранители разоблачили во взяточничестве чиновника оборонного ведомства

Сегодня следователи областного управления милиции совместно с оперативниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали должностное лицо Государственного предприятия Министерства обороны Украины за получение им неправомерного вознаграждения в сумме 15 с половиной тысяч гривен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД.

Именно такую ​​цену должен был заплатить харьковский предприниматель 40-летнему злоумышленнику за положительное решение вопроса о заключении договора на хранение товаров в помещениях, принадлежащих ведомству.

Исполняющий обязанности начальника государственного предприятия был задержан во время передачи второй части взятки.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров