Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии к линии соприкосновения - "ИС"

Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии к линии соприкосновения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности эксперт сообщает, что "в районе Алчевска (н.п.Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении 6 единиц бронированной техники".

"В Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны н.п.Снежное). Также отмечается переброска к участу Пески - Авдеевка нескольких миномётних подразделений (всего 18 минометов) . На Донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника", - отмечает Д.Тымчук.

Эксперт также утверждает, что "террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовка - Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 - танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров