Из предсмертной записки М.Чечетова: нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу

Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги 2. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Это произошло около 1:00 ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира", - пишет А.Геращенко.

"Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 3:00 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Судя по опросу жены и других лиц видели его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала уголовного производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года.

Кроме того Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против М.Чечетова.

Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку", - сообщает А.Геращенко.

По факту смерти М.Чечетова возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того, чтобы проверить все возможные версии.

Как пишет А.Геращенко, "судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет".

"Есть только момент с тем, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать показания. Это также будет детально проверяться следствием", - пишет нардеп.

"Естественно сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из кровати не разбудив жены и выбросили его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований", - отмечает А.Геращенко.

"Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. В 2005 году на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации Криворожстали Кучмой, который дал прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене.

Тогда при Президенте Ющенко и генпрокурор Пискун его отмазали от уголовной ответственности.

А сейчас Михаил Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, в сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось.

Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных свидетельств Михаила Чечетова", - пишет А.Геращенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров