Убийство Б.Немцова - это элемент запугивания оппозиции в России - политолог

Убийство Бориса Немцова - это элемент запугивания оппозиционеров в России. Такое мнение в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com высказал политолог Виталий Бала.

"С моей точки зрения, Путин пошел "по беспределу", то есть ему все равно. То есть, если он держит Н.Савченко, которая умирает и не освобождает ее из-за надуманных обвинений, если убивают мирное население и в детей стреляют в Мариуполе, то о чем мы можем говорить? Я думаю, что здесь на самом деле есть элемент запугивания оппозиционеров в России и таким является вызов мировому сообществу. Это наверное окончательная точка в предложении из двух слов: Путин - диктатор", - сказал политолог.

Как отметил В.Бала, завтрашний митинг, запланированный в Москве и Петербурге в свою очередь покажет, как на самом деле россияне готовы сейчас противостоять режиму и способны отстаивать свою позицию.

"Мы поймем, повлияла ли смерть Немцова, как бы я сказал - дерзкое показательное убийство, будут ли граждане России тем или иным способом показывать свое несогласие и мы увидим на самом деле, насколько общество в России не воспринимает и готово к тому, чтобы бороться за свои права и отстаивать свою позицию. Вот, к сожалению, эта трагедия может стать реальной диагностикой или рентгеном российского общества именно в этот день", - сказал В.Бала.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Евросоюз возмущен смертью Б.Немцова и требует немедленного расследования дела. Впрочем, эксперты утверждают: без реального движения внутри страны о санкциях и прозрачном расследовании говорить рано.

"Для того, чтобы начались санкции, нужно, чтобы кто-то из российских деятелей - оппозиционных, общественных или какие-то политические оппозиционные партии, чтобы они инициировали этот процесс, для того, чтобы ввели санкции. А так говорить об этом не можем. Нужно, чтобы было какое-то движение внутри России, так как документально доказать, что к этому причастен режим Путина это сейчас не представляется возможности", - добавил В.Бала.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в ночь на субботу в центре Москвы убит российский оппозиционер Борис Немцов. Неизвестный четыре раза выстрелил в оппозиционера. От ранений Немцов скончался на месте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров