Главы МИД Польши и Дании приедут в Украину

Главы МИД Польши Гжегож Схетина и Дании Мартин Лидегаард осуществят визит в Киев. Они обсудят с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком ситуацию в Украине, а также подготовку к майскому саммиту "Восточного партнерства". Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Polska Agencja Prasowa.

По словам пресс-секретаря МИД Польши Мартина Войцеховского, главы МИД Польши Гжегож Схетина и Дании Мартин Лидегаард осуществят визит в Киев в понедельник, 1 марта.

По сообщению, главы МИД обсудят с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком ситуацию в Украине, а также подготовку к майскому саммиту "Восточного партнерства".

Ожидается, что одной из ключевых тем встреч будет ситуация с соблюдением минских договоренностей от 12 февраля.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларации в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Отметим, в пункте 1 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (Время киевское) 15 февраля 2015 г".

В то же время в тексте значится, что отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров