В "Оппозиционном блоке" обвинили украинские власти в доведении до самоубийства М.Чечетова

Партия "Оппозиционный блок" в своем заявлении, распространенном в субботу, 28 февраля, обвинила украинскую власть в доведении до самоубийства экс-депутата Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайте партии.

Как говорится в заявлении партии, по мнению членов "Оппозиционного блока", смерть Михаила Чечетова - подтверждение отсутствия в Украине демократии правосудия и свободы слова.

Партия "Оппозиционный блок" обвиняет власть в доведении бывшего депутата Верховной Рады Михаила Чечетова к самоубийству.

"Украинская власть своей циничной травлей и публичными унижениями доела Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства. Поэтому" Оппозиционный блок "считает виновной в смерти Михаила Чечетова именно сегодняшнюю украинскую власть. И мы считаем это доведение беззащитного политического пенсионера до самоубийства преступлением против человечности", - отмечают в партии.

Также в "оппозиционном блоке" обвинили власть в репрессиях против оппозиции.

"Доведя страну до экономического краха, из-за страха за свою личную судьбу, власть сегодня готова идти на неслыханные репрессии против оппозиции. Нынешняя диктатура идет по пути политических заказов, как это сейчас происходит в делах Александра Ефремова, Геннадия Кернеса и Александра Попова. Она (власть - ред.) не в состоянии достать беглеца Виктора Януковича и его окружение, но преследует тех, кто продолжает жить и работать в своей стране", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока".

Напомним, бывшего депутата Партии регионов М.Чечетова нашли мертвым сегодня, 28 февраля, он выпал с 17 этажа.

Мужчина оставил предсмертную записку, в которой написал, что нет больше силы жить.

20 февраля Генпрокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 г.

21 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Чечетова и назначил залог 5 млн гривен.

Накануне, 27 февраля, Генпрокурор Украины Виктор Шокин сказал, что Чечетову вскоре могут выдвинуть дополнительные обвинения. По некоторой информации, дела могли касаться времена его руководства Фондом госимущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров