Боевики обстреляли позиции полка "Азов" в с.Широкино

В 20.00 террористы открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям полка “Азов”, что в районе села Широкино, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр полка.

"Азовцы открыли огонь из стрелкового оружия. Таким образом подавили наступление противника. Потерь среди украинских воинов нет. А вот потери террористов уточняются.

А уже в 20.45 позиции азовцев снова обстреляли боевики. Открыли с АГСа ", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, потерь среди бойцов полка форуме

"Вот так террористы соблюдают договоренности о перемирии. Боевики ежедневно дерзко его нарушают. Зато украинские бойцы достойно дают террористам отпор", - отметили в полку "Азов".

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларации в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Отметим, в пункте 1 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (Время киевское) 15 февраля 2015".

В то же время в тексте значится, что отвод тяжелых вооружений должно начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Однако боевики постоянно нарушают эти договоренности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров