Генпрокуратура подготовила сообщение о подозрении 76-ти бывшим депутатам Верховного Совета Крыма
Следователями Управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины подготовлен письменное уведомление о подозрении 76 бывшим депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.
Экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.111 и ч. 3 ст. 110 УК Украины (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).
Учитывая, что территория полуострова Крым остается оккупированной Российской Федерацией, письменные уведомления о подозрении в установленном порядке переданы в Посольство этого государства в Киеве, а также направлено по почте в незаконно созданный орган - "Государственного Совета Республики Крым".
В ходе расследования получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 года депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым С.Донич, Г.Иоффе, С.Цеков, К.Бахарев, С.Лужецкая и другие оказали помощь в оккупации Крыма. В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего была создано нелегитимно государственное образование "Республика Крым", которое незаконно вошло в состав Российской Федерации. Таким образом, вследствии этого часть территории Украины была оккупирована.







