В Ровенской области мужчину будут судить за избиение правоохранителей

Житель Ровенской области будет отвечать в суде за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и нанесения им телесных повреждений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя Дубровицкого района, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

Уголовное производство расследовали следователи СУ УМВД Украины в области по процессуального руководства прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что в феврале 2015 года в помещении одной из районных прокуратур гражданин с целью оказания давления на 28-летнюю работницу - старшего прокурора этой прокуратуры для принятия ею незаконного процессуального решения в уголовном производстве применил к последней ненормативную лексику и физическую силу.
В дальнейшем, по прибытии сотрудников милиции на место происшествия мужчина совершал им активное сопротивление, что выразилось в нанесении правоохранителям телесных повреждений и повреждении форменной одежды.

Обвинительный акт в отношении указанного гражданина направлено в суд для рассмотрения.

За совершение указанных уголовных правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров