На Закарпатье на обочине дороги нашли младенца

В селе Горбок Иршавского района найден на обочине дороги младенец. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Закарпатской области.

В дежурную часть Иршавского райотдела милиции поступило сообщение от дежурного врача райбольницы о том, что на обочине дороги в с.Горбок нашли в дорожной сумке новорожденного ребенка.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником райотдела подполковником милиции Мироном Черничком.

Как выяснили правоохранители, под утро ребенка нашел случайный прохожий, который позвонил в "скорую". Ребенок находился в дорожной сумке, был завернут в одеяло и громко плакал. Примерно в возрасте 4-5 дней. В сумке мать ребенка оставила записку, что не имеет возможности его прокормить, однако просит не отдавать ребенка в интернат.

На период розыска родных и близких ребенок будет находиться в больнице Иршава.

Розыском родителей младенца занимаются правоохранители. По данному факту Иршавским райотделом милиции начато досудебное расследование по ст.135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности), которым предусмотрено ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров