Минюст: на днях в ВР поступит законопроект о запрете коммунистической и фашистской идеологии

Министр юстиции Павел Петренко в эфире "5 канала" заверил, что процесс запрета коммунистической идеологии в скором времени будет завершен, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы этот процесс закончим однозначно. Речь идет не просто о запрете коммунистической партии, речь идет о запрете объединения, которое публично поддерживает захват Крыма, военный конфликт на востоке страны, не является украинским по сути", - сказал чиновник.

Он рассказал, что Министерство совместно с Институтом памяти разработало законопроект о запрете коммунистической и фашистской идеологии, который на днях будет подан в парламент.

"Этот законопроект поставит точку во всех дискуссиях по поводу того, должна ли быть коммунистическая идеология в Украине", - подчеркнул министр.

Напомним, в июле 2014 года Минюст подал иск в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности КПУ. В частности, министр юстиции П.Петренко заявлял, что доказательная база составляет около 129 листов письменных доказательств и видеоматериалов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров