Оппоненты президента федерации велоспорта инициируют созыв внеочередной конференции

Вице-президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко обратился к действующему президенту ФВСУ Борису Иванову с предложением собрать в ближайшее время исполком и поставить на голосование вопрос о проведении внеочередной конференции о перевыборах руководства Федерации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на isport.ua.

"Учитывая вопиющую ситуацию в управленческой команде Федерации, факты неэффективного руководства и непрозрачных схем распределения бюджета, отсутствие отчетности о финансовых операциях, непонимание и нежелание развивать украинский велоспорт, настаиваю на созыве внеочередной конференции Федерации велоспорта Украины с целью проведения внеочередных выборов президента ФВУ. Дату для такого голосования предлагаю определить на 30 мая 2015 года", - говорится в заявлении А. Башенка, который выразил готовность стать новым главой ФВУ.

Ранее известные украинские профессиональные велогонщики Ярослав Попович, Артем Топчанюк, Сергей Гречин, Юрий Метлушенко и Дмитрий Кривцов поддержали возможную смену руководства федерации.

Отметим, что А.Башенко финансово поддерживает международную велогонку Race Horizon Park, международную гонку в Одессе Odessa Grand Prix и международную гонку по скоростному спуску в Буковеле Bukovel Horizon Cup DHI. В то же время действующий глава ФВУ Борис Иванов заявил, что не видит оснований для своей отставки и намерен продолжать работать на выбранной должности до осени 2016-го года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров