С Ростовской области на Донбасс отправился 17-й "гумконвой"

С Донского спасательного центра в Ростовской области отправилась на Донбасс колонна МЧС, что везет "гуманитарную помощь" для пострадавших жителей. Об этом сообщил заместитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, более 160 грузовиков выехали в сторону российско-украинской границы в 4.00 по московскому времени. Автомобили везут более 1,8 тыс. тонн груза, в основном это продовольствие.

Гуманитарная помощь будет равномерно распределена между Луганской и Донецкой областями.

Как известно, 3 марта министерство иностранных дел Украины направило РФ требование не отправлять на Донбасс "гуманитарный конвой" без согласия правительства и соблюдения законных процедур. В СНБО Украины ранее заявляли, что все "гуманитарные конвои", которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "есть только поддержкой вооруженных людей". Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров