20 тыс сотрудников АЭС "Фукусима-1" пройдут медобследование

Центр исследований радиационных заболеваний Японии обследует около 20 тыс человек, которые работали на японской аварийной АЭС "Фукусима-1" во время аварии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ТАСС.

Обследовать состояние здоровья людей начнут уже в этом году и главной задачей станет выявление возможных заболеваний, вызванных радиационным излучением.

Первыми в списке пойдут непосредственно жители префектуры Фукусима, которые работали на станции в то время. Проверка состояния здоровья является добровольной.

Напомним, в результате аварии на АЭС "Фукусима-1" 11 марта 2011 обширные территории подверглись загрязнению радиоактивными веществами, в основном в префектуре Фукусима. Из района АЭС пришлось эвакуировать более 80 тысяч человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров