В Ивано-Франковске за неповиновение правоохранителям задержали пятерых бойцов сто двадцать восьмой бригады
Во вторник, 3 марта, около 22.00 в Ивано-Франковский горотдел милиции "за злостное неповиновение законному распоряжению сотрудников милиции, нарядами патрульной службы милиции были доставлены пять человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения", сообщает сегодня пресс- служба УМВД в Ивано-Франковской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Как информируют в милиции, в 20.45 на улице Мазепы в Ивано-Франковске три человека в гражданской одежде, выйдя на проезжую часть дороги, остановили наряд сотрудников милиции, который двигался в автомобиле по маршруту патрулирования. Мужчины представились бойцами сто двадцать восьмой горно-пехотной бригады, которые сейчас находятся в отпуске. Они начали конфликт с милиционерами, обвинив их в том, что работники милиции несут службу не в восточном регионе Украины, а в Прикарпатье. Впоследствии к месту схватки прибыли еще два человека тоже из сто двадцать восьмой бригады, которые также присоединились к конфликту. В ходе столкновения была повреждена одежда работников милиции. На место происшествия вызвали еще один наряд патрульной службы, с помощью которого задержали и доставили пятерых правонарушителей в Ивано-Франковской горотдел УМВД.
Находясь в горотделе милиции, один из задержанных в присутствии других задержанных из-за алкогольного опьянения упал и повредил голову. Милиционеры вызвали карету скорой помощи, которая доставила травмированного в медицинское учреждение. В отношении других четырех задержанных составлены административные протоколы за нарушение ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) КоАП. Все они, как показала экспертиза, находились в состоянии алкогольного опьянения, информируют в милиции.







