В центре Киева ГАИ усилила надзор за дорожным движением - А. Сиренко

Сейчас в столице проводятся мероприятия по стабилизации дорожной обстановки на улицах и дорогах столицы. В центре Киева выставлены дополнительные патрули ГАИ, ведутся работы по восстановлению технических средств организации дорожного движения (светофоры, дорожные знаки и т.п.), благоустройству прилегающей к этим улиц территории, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Со второго  марта в городе дежурят парные наряды Госавтоинспекции, которые движутся с постоянно включенными специальными сигналами синего цвета. В центре города организовано усиленное наблюдение за дорожным движением, правоохранители проводят распорядительно-регулировочные действия для наведения порядка на дорогах. На улицах Шелковичная, Грушевского, Лютеранская, Пилипа Орлика, Бассейная, Владимирская, бульвар Шевченко, площадях Победы и Почтовая выставлено 17 постов ДПС ГАИ, на которых несут службу 63 сотрудника Госавтоинспекции.

Также для безопасного передвижения участников дорожного движения, недопущения криминальных проявлений, противодействия преступности на автотранспорте на стационарных постах ДПС ГАИ на въездах в столицу дежурят наряды специального отряда дорожно-патрульной службы особого назначения МВД Украины.

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко отметил: "Личный состав Госавтоинспекции нацелен на охрану общественного порядка, защиту жизни и здоровья граждан, оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения".

"Уверяю общину столицы, Госавтоинспекция делает все от нее зависящее, чтобы максимально быстро нормализовать дорожное движение в Киеве, обеспечить безопасность дорожного движения и правопорядок", - отметил начальник Госавтоинспекции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров