Президент Литвы Даля Грибаускайте выразила соболезнования семьям погибших горняков

Президент Литвы Даля Грибаускайте в своем Twitter выразила свои соболезнования по поводу аварии на шахте им. Засядько, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мои глубокие соболезнования всем семьям погибших во время взрыва в шахте", - написала она.

Также ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает, что сегодня, 4 марта, президент Литвы Даля Грибаускайте встретилась с членами Комитета по обороне парламента Дании и датской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО. Они обсудили ситуацию в области безопасности в регионе, а также сотрудничество Дании и Литвы в области обороны и других областях, - передает пресс-служба президента Литвы.

По словам президента, Балтийские и Северные страны, а также весь ЕС, "должны быть едины, реагируя на вызовы в регионе и давая отпор экономическому и энергетическому давлению, пропаганде, направленной против ЕС и Запада, кибератакам".

"Эту агрессию совершает Россия" - подчеркнула Д.Грибаускайте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров