Вице-спикер ВР не исключает, что парламенту придется возобновлять в правах судей О.Царевич, С.Вовка и В.Кицюка
Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед не исключает, что парламенту придется рассматривать вопрос о возобновлении на должностях судей Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Об этом она заявила на брифинге в среду, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"То, что сегодня есть в выводах Генеральной прокуратуры, я не уверена, что будет достаточным основанием для украинских судей, чтобы привлечь тех трех судей, которые сегодня были на скамье, к уголовной ответственности", - сказала она.
О.Сыроед добавила, что в дальнейшем обращения Генеральной прокуратуры относительно привлечения к уголовной ответственности в дальнейшем должны быть гораздо более обоснованными.
Напомним, что 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Оксаны Царевич, Сергея Вовка и Виктора Кицюка.







