А.Меркель сомневается, что Греция получит третий транш помощи от ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сомнение в возможности предоставления Евросоюзом третьего транша финансовой помощи для Греции. Об этом она сообщила на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Несмотря на заверения премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в том, что его страна не будет настаивать на выделении очередного транша финпомощи, Греция, скорее всего, потребует определенной помощи.

Заметим, что Греция и ее кредиторы недавно согласилась на расширение для Афин второго пакета помощи на четыре месяца.
В свою очередь, А.Меркель отметила, что в настоящее время "стороны связаны реализацией этого соглашения" и это то, на чем она сосредоточена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров