На границе с Украиной Россия выставит системы ПВО с дальними ракетами
5 Мар, 8:39
Российские военные взяли на вооружение дальнюю ракету для зенитной ракетной системы С-300В4, сообщил ТАСС источник в Минобороны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Дальность полета ракеты достигает 400 км", - отметил он.
По словам собеседника агентства, новая ракета успешно прошла государственные испытания в конце прошлого года.
"Этими ракетами планируется в первую очередь вооружить системы ПВО С-300В4 в Западном военном округе", - уточнил источник.
Как указано в сообщении, поставки С-300В4 в сухопутные войска РФ начались только в прошлом году - военные получили два дивизионных комплекта этих систем, которые считаются в 1,5-2,5 раза эффективнее предшественников.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







