ВК "Локомотив" из Харькова снялся с соревнований чемпионата России по волейболу

"Локомотив" с Харькова снялся с соревнований чемпионата России по волейболу в связи с политической ситуацией в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт "Локомотива".

Харьковский волейбольный клуб "Локомотив", который соревновался в российской Суперлиге, принял решение приостановить свое выступление в чемпионате. Сделать это их заставила политическая ситуация в Украине.

"Мы с горечью констатируем, что приостанавливаем участие в Открытом чемпионате России по волейболу в самый разгар сезона. Принять это непростое решение нас заставляет политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение", - сообщило руководство харьковчан.

"Сегодня мы оставляем за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский "Локомотив"- базовый клуб для национальной команды", - добавили представители "Локомотива".

Стоит отметить, что сейчас "Локомотив" занимает девятую строчку в турнирной таблице российского чемпионата, в котором харьковский клуб выступает с сезона 2012/2013.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: "Локомотив" - тринадцатикратний чемпион Украины по волейболу, десятикратный обладатель Кубка страны, обладатель Кубка Европы 2004 года, участник трех сезонов серии плей-офф Открытого чемпионата России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров