Экс-председатель Европарламента: необходимы немедленные экономические санкции против России

Бывший глава польского правительства и экс-председатель Европарламента Ежи Бузек считает необходимым немедленное введение экономических санкций против России. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

Политик считает недостаточной прежнюю реакцию международного сообщества на русское наступление на Украину.

"Чтобы остановить эту агрессию, нужен усиленный комментарий международных учреждений, также информационные воздействия, и должны в это включиться все международные учреждения. Если они этого не делают, а видно, что не делают в достаточно интенсивном измерении, - будет проблема ", - сказал политик.

Ежи Бузек заявил о необходимости введения санкций, которые будут болезненными для России. Большие возможности экономического воздействия должны США и они должны немедленно ввести в действие свои предупреждения, наряду с действиями стран Европейского Союза - считает политик.

"Открытие торговли сланцевым газом на Европу, возможность широкого сотрудничества в области поставок нефти и ограничения торговли газом и нефтью с Россией - это будут такие мощные убытки для России, что они могут быть очень эффективными. Также блокирование огромного имущества на Западе, и денег ", - сказал политик.

Ежи Бузек напомнил, что единственная организация, которая связывает Украину с Европейским Союзом, это Европейское энергетическое сообщество, охватывающее ЕС и 9 соседних стран. Этим путем можно оказать Украине поддержку и обеспечить энергетическую безопасность. Представители этого сообщества встретились в Президентском дворце в Варшаве, чтобы обсудить перспективы и возможности энергетического независимости в контексте событий в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров