Янукович умер? Янукович скончался от сердечного приступа - СМИ

Сегодня ночью в целом ряде российских и украинских СМИ появилось сообщение о смерти экс-президента Украины Виктора Януковича. Большинство СМИ, сообщающих о том, что Янукович умер от сердечного приступа, ссылаются на Facebook общественного активиста Михаила Лебедя.

"Только что об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра. Януковича привезли туда около 23:00 3 марта 2014 года с сердечным приступом, а через час он умер", - написал о смерти Януковича Михаил Лебедь.

При этом важно отметить, что редакции достаточно авторитетного издания "Левый берег" удалось связаться с вышеозначенным активистом с целью проверить факт возможного взлома учетной записи или попросту шутки. В результате чего был получен утвердительный ответ о том, что Янукович скончался от сердечного приступа еще в понедельник.

По поводу смерти Януковича Лебедь ответил: "Не поверишь. Да".

В настоящий момент целый ряд авторитетных изданий пытается проверить информацию о кончине Януковича из альтернативных источников. В настоящий момент информация о том, что Янукович умер, НЕ подтверждена официально.

Теперь неизвестно, как будет реагировать на подобную информацию Россия, заявившая вчера в ООН о том, что ввела свои войска в Украину, чтобы восстановить власть "законного" президента.

Напомним, что в результате военного вторжения в Украину российские компании вчера потеряли рекордные суммы капитализации, а российский рубль оказался на грани пропасти.

Главные новости дня

Новости партнеров