Россия переходит к формированию очередного "гумконвоя" для Донбасса

Только что территорию Украины покинули грузовики экстренного конвоя с помощью для семей погибших шахтеров, как МЧС РФ перешло к формированию очередного "гуманитарного" конвоя для жителей Донбасса. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ТАСС.

Сейчас техника, которая привезла на Донбасс 200 тонн грузов, успешно вернулась на территорию РФ и готовится к очередной отправке.

Как известно, 7 марта на Донбасс из России доставили помощь для семей шахтеров, погибших на шахте им. Засядько 4 марта. В российском МЧС отметили, что эта помощь была экстренной и выполнялась по поручению президента РФ В.Путина.

20 грузовиков успешно вернулись в Ростовскую область.

Как известно, в СНБО Украины ранее заявляли, что все гуманитарные конвои, которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "есть только поддержкой вооруженных людей". Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки и оружие.



Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров