Сирийские ВВС уничтожили 26 боевиков ИГИЛ
По меньшей мере 26 боевиков "Исламского государства Ирак и Леванта" ликвидировали в результате авиаудара сирийских ВВС в провинции Хама, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.
Как сообщается, удар был нанесен по автоколонне исламистов в 50 км к юго-востоку от города Хама. Среди убитых: два полевых командира террористов, один из них Диб Хадиджан аль-Утейби, известный также как Абу Аммар аль-Джазрави. Впоследствии в ИГИЛ подтвердили информацию о его гибели.
Ранее, 23 февраля сообщалось, что Франция заявила, что мобилизует авианосец в Персидском заливе в рамках возглавляемой США военной кампании против джихадистов "Исламского государства".
Напомним, ранее директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что 1 700 россиян воюют на стороне боевиков "Исламского государства" в Ираке.







